男單  16位種子 64籤

第一區 沒意外 應該是四位種子 出現爭搶 四強的一張門票

分別是 李宗偉(1), 約根森(11), 陶菲克(5), 田兒賢一(12) 

謝裕興也在本區,首輪對上波蘭 Pedro Martins,應該可以過關,不過次輪就要再次對上陶菲克了=   =  GOGOGO

本區四強門票 預測由 李宗偉 對 陶菲克(相信可以再次勝田兒XDD)

第二區 沒意外應該四位種子 也可以輕鬆到16強相遇

林丹(3)與鮑春來(10)將爭搶8強門票,也許有機會出現冷門??

阮進明(7)與朴成奐(13),則可能爭搶另一張8強門票,不過朴很久沒出賽了,首輪是否會爆冷敗給新加坡王梓良呢? 拭目以待XDDD

預測本區 將由林丹與阮進明爭搶四強門票

第三區

本區領銜的四位種子為 陳金(4) 西蒙(8) 文薩(9) 阿南德(14)

沒意外下,文薩將於第三輪對上西蒙, 陳金則是對上阿南德

台灣選手薛軒億分在此區,首輪對上愛爾蘭 Scott Evans,過關的話 則對上西蒙與波蘭 瓦查的勝者(應該是西蒙啦...不過總是有冷門XD)

預測本區 將由陳金與西蒙爭搶 四強門票

第四區

本區的四位種子分別為 蓋德(2),索尼(6),M.Zwiebler(15),黃綜翰(16)

黃綜翰次輪就將面對山田和司的挑戰,索尼次輪將面對Dicky Palyama與Brice Leverdez的勝者(這兩位近來狀況調整的都還不錯)

蓋德次輪對手將會是孫完虎與胡贇的勝者

沒意外本區應該是蓋德 與 索尼爭搶四強門票

 

女單 64籤 16位選手首輪皆輪空(非16位種子皆輪空)

第一區 預計 應為四位種子廝殺 王儀涵(1) 王琳(7) 廣瀨榮理子(10) 葉佩延(12) 沒意外應是中國內戰爭搶四強門票

第二區 四位種子為 鮑恩(3)(原拉斯姆森) Petya Nedelcheva(15),申克(8) 裴昇熙(14)

鄭韶婕也在本區中沒意外將在次輪再度對上裴昇熙,第三輪則將對上申克

私心希望 本區 由鮑恩對上 韶婕阿  ^^

第三區 四位種子為 汪鑫(3) 皮紅豔(5) 周蜜(9) 金文喜(16)

沒意外應該是汪鑫會勝出....

第四區 四位種子為 賽娜(2) 王適嫻(6) 姚潔(11) Ella Diehl(13)

應該是 賽娜 與王適嫻爭搶四強門票....

男雙 64籤 16組首輪 輪空

第一區

第三輪將會是 古健傑陳文宏(1)再次對上鄭在成李龍大(7)(不過第二輪得先解決柴飆張楠(14))

四強門票將由 古陳OR 鄭李 對上 亞文/古納萬

第二區

第三輪 郭振東/徐晨(4) 應該是以逸待勞等待 陳宏麟/林祐瑯(12) 與 川前直樹/佐藤翔治(去年的意外今年要復仇^^)的勝者

下半應該是 帕斯基/拉斯姆森會出線與上述勝者 爭搶四強門票

第三區  本區可能是8強前除了第一區最精采的對戰區

第三輪 應該是 吳俊明/白國豪(10) 對上 國際賽好久不見的風雲(5) 兩組的勝者 於8強戰對決 鮑依/摩根森(3)

本區另一組種子為 高成炫/柳延星(13)

8強賽  風雲對上鮑依/摩根森 將有一番激戰.....

第四區

上半區 方介民/李勝木(6) 應該是以逸待勞於16強 等待 橋本博且/平田典靖(11)分別對決香港組合 以及大馬顏德財/陳斌生的挑戰勝者

下半區 應該是基多/塞提阿萬(2) 與 李萬華/鍾騰福(16) 爭奪8強門票

因此 8強賽 應該是 方介民/李勝木 再次對決 基多/塞提阿萬   希望持續勝出阿^^

女雙  64籤  16組首輪輪空

第一區 

應該是 馬晉王曉里(1) 對上 金旻貞/河貞恩(6) 

另外兩組種子為 伸達/姚蕾(11) 第三輪對上馬王=  =  以及 印度的 古塔/A.Ponnappa(16)

第二區

成淑/趙芸蕾(4) 首輪 輪空 次輪對上 台灣 周佳琦/張馨云(也是首輪輪空) 兩組勝者 將對上 段安農/孔查娜(14) 或者丹麥組合

下半區 應該是 前田美順/末剛聰子(5)與 保加利亞/俄羅斯聯軍的 Petya Nedelcheva/Anastasia Russkikh(10)激戰

第三區

程文欣/簡毓瑾(3) 首輪 輪空 次輪對上香港陳祉嘉/周凱華,第三輪則是泰國 Savitree/Vacharaporn(13)

另一區 則應該為 柳睍榮/鄭景銀(8) 與 俄羅斯Valeria Sorokina/Nina Vislova(12)的爭搶

出線的應該是 程簡

第四區

杜靖/于洋(2) 潘攀/田卿(7) 藤井瑞希/岩垣令佳(9) 松尾靜香/內藤真實(15)

本區還有隱藏種子 李孝貞/李敬元....首輪就對上潘攀/田卿

中國選手狀況未知,本區也許會是大亂鬥XDDD

混雙  64籤 16組首輪輪空

第一區 上半 Widianto/Natsir(1) 第三輪 將遇上 陳宏麟/周佳琦(11)與柳延星/金旻貞的勝者

下半 鄭波/馬晉(8) 與 蘇德克特/莎拉李(14) 應該是沒啥對手

第二區

波蘭 R.Mateusiak/N.Kostiuczyk(3) 次輪遇今年狀況很好的 新加坡 差育/姚蕾 第三輪沒意外試 印度的 迪朱/古塔

下半則是尼爾森/佩得森(5) 高成炫/河貞恩(12) 另還有 橋本博且/藤井瑞希,不過應該沒啥冷門機會XDDD

第三區

四組種子分別為  古納萬/薇塔(4) 李龍大/李孝貞(7) 陶嘉明/張亞雯(10) 李勝木/簡毓瑾(16)

上半區 應該有機會看到 李勝木/簡毓瑾 對上 李龍大/李孝貞

下半區 陶嘉明/張亞雯 次輪將對上 平田典靖/前田美順

本區 應該還是韓國雙李 對上 中國或者印尼搭檔吧...

第四區

上半區 應該是何漢斌/于洋(6) 對決 宋蓬/孔查娜(13)

下半區 則是 T.Laybourn/K.JUHL(2) 羅伯森/沃握克(15)

去年冠軍 是否能持續好調呢? 就看過不過的了中國組合....

 

後記

雙打因為64籤的關係,加上各國有組別限制,因此16強 甚至8強以前,要爆冷門的機會真的不太大....

不過還是希望台灣選手可以有好表現,讓台灣羽球可以更上層樓囉^^ GOGO BADMINTON  GOGO TAIWAN

lovebadminton 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()